VII Всероссийская неделя охраны труда перенесена на сентябрь

6 мая 2022

VII Всероссийская неделя охраны труда (ВНОТ) состоится с 27 по 30 сентября 2022 года в парке науки и искусства «Сириус» в Сочи. Ранее мероприятие было запланировано на 25 – 29 апреля 2022 года.

Организатор ВНОТ – Министерство труда и социальной защиты РФ, оператор – Фонд Росконгресс.

Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков подчеркнул, что Всероссийская неделя охраны труда является пространством для обсуждения актуальных вопросов, обмена опытом в сфере организации охраны труда.

Задачи ВНОТ – совершенствование системы государственного управления охраной труда, демонстрация успешных мировых и отечественных проектов и практик в области охраны труда, популяризация современных технологий в сфере обеспечения сохранения жизни и здоровья работников.

В этом году повестка деловой программы ВНОТ посвящена нормативным правовым актам в области охраны труда, которые вступают в силу в 2022 году.

В 2021 году мероприятие состоялось в Сочи с 6 по 9 сентября. В форуме приняли участие председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, вице-премьер Татьяна Голикова, представители Минтруда России, генеральный директор Международной организации труда (МОТ) Гай Райдер, руководители ведомств и компаний. Основная программа насчитывала более 100 деловых сессий, совещаний и мастер-классов, в которых приняли более 2500 человек.

Вернуться к списку