Сертификация IWA 4:2009 (местное самоуправление)
Международное рабочее соглашении IWA 4:2009 предназначено для адаптации ИСО 9001 к работе органов местного самоуправления. В России эквивалентом сертификата IWA 4:2009 является ГОСТ Р 52614.4-2016/ИСО 18091:2014. Его основные принципы прописаны в документе «Руководящие указания по применению ГОСТ Р ИСО 9001-2001 в органах местного самоуправления».
Целью внедрения системы менеджмента качества (СМК) IWA 4:2009 (ГОСТ Р 52614.4-2016) является
- повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления;
- улучшение качества работы муниципальных служащих;
- повышение удовлетворенности населения и предпринимателей качеством муниципальных услуг;
- стимулирование экономической активности на территории муниципального образования;
- содействие реализации мероприятий административной реформы;
- обеспечение руководству органов управления возможность переизбрания и дальнейшего карьерного роста.
Система менеджмента качества IWA 4:2009 (ГОСТ Р 52614.4-2016) позволяет органам местного самоуправления
- оптимизировать организационную структуру и улучшить взаимодействие между структурными подразделениями;
- сократить сроки рассмотрения обращений граждан;
- повысить прослеживаемость и прозрачность документооборота;
- повысить исполнительскую дисциплину и ответственность служащих, качество подготовки документов.
Сертификат IWA 4:2009 – гарантия того, что органы местного самоуправления последовательно и своевременно предоставляют гражданам услуги, в полной мере отвечающих их ожиданиям и потребностям.
Стоимость сертификации IWA 4:2009 (ГОСТ Р 52614.4-2016)
Цены на услуги, связанные с прохождением сертификации IWA 4:2009 (ГОСТ Р 52614.4-2016) - договорная.
Внедрение системы менеджмента качества (СМК) на основе международных стандартов ИСО 9001 и IWA 4:2009 является всемирно признанным механизмом обеспечения качественного предоставления услуг. Их результативное применение предоставляет качественный инструментарий для органов местного самоуправления по вопросу предоставления гарантий гражданам в том, что их потребности и ожидания полностью воспринимаются и что органы местного самоуправления могут их последовательно и своевременно удовлетворять.