Видеодомофоны с выходом в интернет

17 мая 2018

В жилых домах Петербурга появятся видеодомофы с прямым выходом в интернет, которые будут передавать информацию в городскую систему видеонаблюдения.

Устройства будут записывать, транслировать видеоизображение в любое время суток и при любом режиме освещения, переадресовывать вызовы с домофона на мобильные телефоны, оповещать владельца квартиры о звонках при помощи смс-сообщений, отвечать на звонки с помощью автоответчика, а также открывать дверь, распознавая лицо жильца квартиры.

Видеодомофоны будут обеспечивать беспроводной доступ в интернет по технологии Wi-Fi на территории двора, смогут воспроизводить аудиосигналы и речевую информацию для информирования жителей.

Пользователи Wi-Fi сети домофона смогут связываться с городскими оперативными службами и подключаться к сети на скорости не менее 1 Мбит/с. Также устройства способны подсчитывать количество людей в зоне видимости, анализировать и прогнозировать количество авторизованных пользователей, определять направления движений людей и фиксировать перемещение объектов.

Устройства должны появиться в жилых домах в Московском, Петроградском, Колпинском, Калининском, Адмиралтейском, Выборгском, Приморском и Невском районах. Адреса выбирали исходя из текущей криминогенной обстановки, по обращениям районных администраций.

Всего будет установлено 8532 устройства по 1875 адресам, в перечне есть как новые, так и старые дома.

Все мероприятия по установке оператор будет осуществлять за счет собственных средств и дополнительных затрат со стороны жителей.

Вернуться к списку