Ростуд и HeadHunter будут сотрудничать

8 декабря 2021

Соглашение о взаимодействии и обмене информацией подписано руководителем Роструда Михаилом Иванковым и генеральным директором ООО «Хэдхантер» Михаилом Жуковым. В Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» будет размещаться информация о вакансиях с сайта HeadHunter.

Михаил Иванков подчеркнул, что данное сотрудничество позволит увеличить число предложений трудоустройства на «Работе в России», повысить качество трудоустройства центрами занятости населения, которые переходят на оказание услуг в электронном виде на базе Единой цифровой платформы «Работа в России».

Как отметил Михаил Жуков, соглашение между HeadHunter и Рострудом позволяет размещающим вакансии на hh.ru компаниям осуществлять работу по найму персонала в комфортных правовых условиях. При публикации вакансий на сайте hh.ru нужно будет включить опцию экспорта вакансий для их программного размещения на «Работе в России». HeadHunter будет с согласия работодателей-клиентов передавать информацию о вакансиях.

Нововведение обеспечит работодателям реализацию требований статьи 25 закона о занятости, согласно которым с 1 января 2022 года большинство работодателей должны размещать на платформе «Работа в России» информацию о свободных рабочих местах и вакансиях.

Кроме того, результаты сотрудничества Ростуда и HeadHunter сократят время HR-служб на публикацию вакансий.

Вернуться к списку