Решения, принятые на заседании Правительства РФ

9 марта 2022

2 марта 2022 года на заседании Правительства РФ приняты следующие документы:

  • Проект федерального закона «О внесении изменений в статью 9611 Бюджетного кодекса Российской Федерации и в Федеральный закон “О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и установлении особенностей исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в 2022 году”». Документом предложено закрепить в Бюджетном кодексе возможность размещения средств Фонда национального благосостояния в государственные ценные бумаги РФ.
  • Проект постановления о приобретении за счёт средств Фонда национального благосостояния обыкновенных акций акционерного общества «ДОМ.РФ».
  • Принят проект федерального закона «О внесении изменениvреализации долгосрочных инфраструктурных проектов и повышения их инвестиционной привлекательности для частных инвесторов). Документ направлен на повышение инвестиционной активности и защиту интересов инвесторов.
  • Проект постановления о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в части определения федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих полномочия в области ограничения выбросов парниковых газов. Федеральные органы исполнительной власти будут наделены полномочиями в области ограничения выбросов парниковых газов.
  • Проект распоряжения о выделении Минэкономразвития России в 2022 году из резервного фонда Правительства РФ бюджетных ассигнований на предоставление субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2021 году юрлицам и ИП на восстановление предпринимательской деятельности.
  • Проект распоряжения о выделении Минэкономразвития России в 2022 году из резервного фонда Правительства РФ бюджетных ассигнований на предоставление субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение субъектам малого и среднего предпринимательства затрат на оплату банковских комиссий при осуществлении перевода денежных средств физлицами в пользу субъектов малого и среднего предпринимательства в оплату товаров (работ, услуг) в сервисе быстрых платежей платёжной системы Банка России.
  • Проект распоряжения о выделении Минсельхозу России в 2022 году из резервного фонда Правительства РФ бюджетных ассигнований для предоставления субсидий российским кредитным организациям, международным финансовым организациям и государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным сельскохозяйственным товаропроизводителям (за исключением сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов), организациям и ИП.

Вернуться к списку