Приложение «Госуслуги.Дороги»

20 декабря 2019

Начало работу приложение на смартфон "Госуслуги.Дороги", которое позволит россиянам контролировать строительство и ремонт дорог в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги".

Создан канал обратной связи, заработало мобильное приложение, которое по геометке пользователя выдает ему окружение с точки зрения проекта: какие дороги планируется сделать, какие сделаны, где ведутся работы, чтобы пользователи могли высказаться, оценить актуальность ремонта этих участков.

Приложение доступно для бесплатного скачивания в соответствующих магазинах приложений. При запуске пользователь видит карту, на которой дороги, вошедшие в БКАД, окрашены в зеленый, желтый или серый цвета. В соответствии с ними работы на дороге уже закончены и оплачены, ведутся или ожидаются. Нажав на выделенный цветом участок можно узнать его протяжённость, дату начала и окончания работ, исполнителя, заказчика, а также точный адрес.

Функционал приложения позволяет оценить работы по пятибалльной шкале, оставить отзыв на проводимые работы, приложить фото, пожаловаться или, наоборот, поблагодарить дорожников.

Регламенты взаимодействия с населением будут выработаны в течение первого квартала 2020 года.

Вернуться к списку