Охрана труда при работе на высоте

22 марта 2016

В Ростове-на-Дону с 16 по 19 марта в выставочном центре «ВертолЭкспо» проходила 21-ая выставка строительных технологий и материалов «СТИМэкспо».

В рамках мероприятий выставки Союз работодателей Ростовской области организовал семинар-практикум на тему: «Опыт и практические рекомендации по охране труда при работе на высоте».

С участием руководителей Министерства труда и социального развития Ростовской области, Государственной инспекции труда в Ростовской области, специалистов ведущих организаций региона в сфере охраны труда были рассмотрены вопросы:

  • реализации приоритетных направлений политики в сфере охраны труда на предприятиях Ростовской области;
  • практического выполнения «Правил по охране труда при работе на высоте», утвержденных приказом министерства труда и социальной защиты РФ от 28.03.2014 г. № 155н;
  • обучения работников безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте;
  • соблюдения требований правил по охране труда к средствам индивидуальной защиты при работе на высоте, их эксплуатации и хранения.

В ходе семинара-практикума состоялась заинтересованная дискуссия по проблемным вопросам охраны труда при работе на высоте и Рекомендациям Союза работодателей Ростовской области по подготовке и проведению 28 апреля 2016 г. Всемирного дня охраны труда на тему: «Стресс на рабочем месте: коллективный вызов».

На заседании, по итогам реализации проекта «Декларирование деятельности предприятия по реализации трудовых прав работников и работодателей», руководителям и представителям компаний были вручены «Сертификаты доверия работодателю».

Вернуться к списку