Тараканы в цехе Сестрорецкого хлебозавода

30 января 2019

Прокуроры вместе со специалистами Роспотребнадзора в ходе проверки в ООО "Сестрорецкий хлебозавод" (Курортный район Петербурга) обнаружили многочисленные нарушения, и нашли в производственном цехе тараканов.

Проверка выявила нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства. Установлено, что дезинфекция на предприятии проведена некачественно, в ходе проверки в производственном цеху обнаружены тараканы.

Также указано, что ненадлежащим образом проведена защита производственного помещения от проникновения грызунов и насекомых, не соблюдаются условия хранения сырья.

Кроме того, не проведен косметический ремонт на складе, где не соблюдаются условия хранения готовой продукции - грязные лотки с хлебобулочными изделиями хранятся на полу без подтоварников.

Прокуратура района внесла представление руководителю организации об устранении нарушений, а также возбудила два дела об административных правонарушениях по ст. 6.3 КоАП - Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Вернуться к списку