Об охране труда позаботится НОСТРОЙ

18 декабря 2018

19 декабря в Санкт-Петербурге пройдет семинар «Применение отраслевого механизма, регулирующего вопросы соблюдения требований охраны труда в строительстве». Участники обсудят проблемы и перспективы взаимодействия саморегулируемых организаций, Государственной инспекции труда и строительных компаний.

Организует мероприятие, посвящённое требованиям охраны труда в строительстве, НОСТРОЙ.

Предстоящий семинар призван способствовать формированию современной системы охраны труда и профилактики несчастных случаев.

Представители Национального объединения строителей, Федеральной службы по труду и занятости, а также профильных саморегулируемых организаций и их участники обсудят перечень актуальных вопросов:

  • Отраслевые особенности организации и функционирования СУОТ в строительных компаниях.
  • Порядок взаимодействия ГИТ, СРО и строительных организаций по вопросам, связанным с проведением проверок по соблюдению требований по охране труда.
  • Вторая редакция проекта Стандарта СТО НОСТРОЙ 8.1-2018 «Системы управления охраной труда в строительных организациях. Порядок создания и внедрения».
  • Практика применения строительными организациями «Электронного инспектора» по охране труда.
  • Пути реализации новых подходов обеспечения безопасности труда для работников строительной отрасли России и Финляндии в проекте приграничного сотрудничества SAFECON.
Вернуться к списку