Больше вакансий для инвалидов по зрению и слуху

20 февраля 2020

На портале Роструда «Работа в России» для людей с ограниченными возможностями здоровья представлено более 85 тысяч рабочих мест, которые разместили организации со всей России.

Больше вакансий для инвалидов по зрению и слуху. Но также довольно много предложений трудоустройства для людей с интеллектуальными нарушениями, функций кровообращения и опорно-двигательного аппарата.

Лидерами по числу вакансий для инвалидов являются Московская область, Краснодарский и Красноярский края, Санкт-Петербург и Москва.

Почти половина всех представленных вакансий (38 тысяч) относятся к сфере производства. Работодатели приглашают к себе технологов, химиков, инженеров, техников, слесарей, кладовщиков.

Зачастую это рабочие места с предоставлением жилья. Для слесарей и лаборантов химического анализа есть предложения с зарплатой до 50 тысяч рублей, инженеры могут рассчитывать на доход до 100 тысяч рублей.

На портале «Работа в России» люди с ограниченными возможностями здоровья смогут найти и довольно редкие вакансии по квоте, например, переводчик с корейского языка. Причем работодатель позволяет работать удаленно. Также рабочие места для людей с ограниченными возможностями здоровья открыты в медицинской, в банковской сфере и др.

Вернуться к списку