За трудоустройство инвалидов будут награждать

20 апреля 2018

В России отметят компании, уделяющие внимание трудоустройству инвалидов. Об этом было сообщено на заседании оргкомитета Всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности".

С этого года в конкурс добавлены новые номинации – за трудоустройство инвалидов в организации и за лучшие условия труда работников с семейными обязанностями в организациях производственной и непроизводственной сфер.

Также на заседании организационного комитета были утверждены победители и призеры конкурса за 2017 год. Ими стали 42 организации из 28 регионов России.

Торжественная церемония награждения компаний-победителей состоится 27 апреля в Зале наград Дома Правительства Российской Федерации в рамках заседания Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Конкурс "Российская организация высокой социальной эффективности" проводится ежегодно с 2000 года. Организатором является Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации с участием исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, общероссийских и региональных объединений работодателей и профсоюзов.

Конкурс проводится в два этапа – на региональном и федеральном уровнях. Участие в конкурсе – это возможность для организаций продемонстрировать достижения в работе с персоналом, улучшении условий и охраны труда, развитии социального партнерства, формировании здорового образа жизни и другие.

Вернуться к списку