Утвержден план мероприятий Года науки и технологий

22 марта 2021

В России 2021 год объявлен Годом науки и технологий. Распоряжением Правительства РФ от 13 марта 2021 г. № 605-р1 утвержден соответствующий план мероприятий, в который вошли более 85 федеральных проектов.

Одно из главных федеральных мероприятий в плане, намеченное на март, – начало производства вакцины для профилактики COVID-19 на базе ФГБНУ "Федеральный научный центр исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М.П.Чумакова РАН".

В план вошли мероприятия по запуску термоядерного реактора Т15-МД в апреле, открытию новых объектов по изготовлению рекомбинантных препаратов на базе ФГБУП "Санкт-Петербургский НИИ вакцин и сывороток и предприятие по производству бактерийных препаратов".

Кроме того, уделено внимание регулярному проведению мероприятий в целях популяризации науки и современных технологий среди детей и студенчества, в том числе проведению экскурсий, конкурсов, открытых лекций, циклов выступлений ученых, исследователей в формате дискуссий о проблемах науки и ее достижениях, их влиянии на повседневную жизнь.

Вернуться к списку