Развитие системы независимой оценки квалификаций

5 февраля 2020

В Липецке прошла региональная конференция «Национальная система квалификаций: региональная модель развития в Липецкой области».

Организаторами мероприятия стали администрация Липецкой области совместно с областным Управлением труда и занятости, НАРК, Региональное объединение работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Липецкой области», ПАО «Новолипецкий металлургический комбинат» (НЛМК).

В рамках конференции была организована работа нескольких дискуссионных площадок по направлениям развития системы профессиональных квалификаций в различных сферах, где обсуждались проблемы ее развития, необходимости и важности в реализации национальных проектов, трансформации независимой оценки квалификаций (НОК), а также соответствия профессионального образования и запросам рынка труда.

Площадка для обсуждения вопросов независимой оценки квалификации в строительной отрасли была организована на базе Липецкого индустриально-строительного колледжа.

Участники обменялись мнениями по вопросам организации системы независимой оценки квалификации в строительстве.

Для информирования профессионального сообщества о ходе развития системы независимой оценки квалификации было предложено периодически проводить похожие мероприятия.

Вернуться к списку