Первый раз в первый класс и на подстанцию

4 сентября 2017

В этом году у тридцати двух работников Ноябрьских электрических сетей дети впервые сядут за школьную парту. Это событие не осталось незамеченным со стороны администрации энергопредприятия и профсоюзного комитета.

Накануне 1 сентября будущие школьники побывали на экскурсии, занимательном уроке и торжественном вручении подарков. Праздничное мероприятие началось с посещения подстанции 110 кВ "Летняя". Ребятам в доступной форме рассказали об энергообъектах: что такое подстанция, линии электропередачи, для чего они нужны. Не меньший интерес у будущих школьников вызвало посещение оперативно-диспетчерской службы.

Особо любознательные с первой попытки нашли на диспетчерском щите название подстанции, на которой только что побывали.

Затем первоклашек пригласили к себе в гости специалисты службы охраны труда на занимательный профилактический урок, где дети с интересом посмотрели мультфильм "Приключение Вольтика".

Ноябрьские энергетики организуют праздник для первоклассников, детей сотрудников предприятия уже не первый год. Идея мероприятия впервые была реализована в 2011 году. Почин пришёлся по душе не только любознательной детворе, но и их родителям: было решено сделать праздник традиционным. Инициативу подхватили и в других подразделениях ноябрьского филиала, например, в Пурпейском РЭС в преддверии Дня знаний проводятся экскурсия и праздничное чаепитие с вручением подарков.

Вернуться к списку