Наставник на стройке

2 марта 2020

Ассоциация «СтройИндустрия» намерена поднять вопрос о развитии института «Наставничества» на форуме «Стройкадры 2020».

Форум организует столичный Департамент по градостроительной политике в целях создания условий для реализации перспективных направлений развития кадрового потенциала отрасли.

К участию в форуме приглашены руководители кадровых служб и отделов труда и заработной платы организаций строительной отрасли, руководители отраслевых СРО, объединений работодателей и отраслевого профсоюза, представители профильных федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти.

«СтройИндустрия» планирует принять в форуме активное участие в обсуждении тем обеспечения кадрами организаций строительной отрасли. Ранее Ассоциация выступила с предложением о внедрении института «Наставничества» на заседании Комитета МКПП(р) по градостроительной политике, где было озвучено предложение пригласить на форум специалиста от ГИТ для разъяснений требований административного и уголовного кодекса России за нарушения, связанные с не исполнением требований охраны труда руководителями.

Основной задачей форума «Стройкадры 2020» станет координация взаимодействия при реализации перспективных направлений развития кадрового потенциала отрасли: строительных организаций, Московской городской организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов и профильных организаций профессионального образования.

Вернуться к списку