Ход реализации национального проекта "Экология"

22 мая 2019

5 и 6 июня в Санкт-Петербург на площадке Петербургского международного экономического форума Минприроды организует цикл мероприятий, посвященных обсуждению хода реализации в стране национального проекта "Экология".

На сегодняшний день национальный проект "Экология" является самым масштабным, системным и передовым проектом в сфере охраны окружающей среды в истории современной России. Он проходит одновременно на федеральном, региональном и муниципальном уровнях, охватывает все субъекты РФ. Он создавался и реализуется при непосредственном участии представителей широкой общественности на местах – активных граждан, членов научно-экспертных кругов, иных заинтересованных некоммерческих организаций.

В рамках форума российскими и международными экспертами будет рассмотрен широкий спектр вопросов. В их числе – ход экологической реформы в России, оценки возможных рисков и обсуждение региональной специфики, а также стратегии строительства инфраструктуры, необходимой для реализации экологической реформы.

К участию в деловой программе приглашены представители Правительства РФ, федеральных и региональных министерств и ведомств, администрации Президента Российской Федерации, крупнейшие российские и международные инвесторы и эксперты.

Вернуться к списку