В подъездах Москвы будут вывешивать графики ремонта лифтов

20 апреля 2016

Графики ремонтных работ всех лифтов столицы будут вывешивать во всех городских подъездах.

В скором времени в подъездах многоэтажных домов будут висеть графики запланированных работ по ремонту лифтового оборудования. Количество таких лифтов по всему городу составляет около 120 тысяч.

Поквартальные планы, регламентирующие сроки выполнения техосмотров составляются на каждый лифт в индивидуальном порядке. После этого в соответствии с запланированным расписанием, ремонтники выполняют следующие виды работ по техобслуживанию подъемников:

  • ежемесячно;
  • ежеквартально,
  • раз в шесть месяцев;
  • каждый год

Каждый месяц работники техобслуживания обязаны осмотреть каждый лифт и проверить состояние кнопочек вызова, устройства торможения, цепей безопасности, а также действие привода дверей. К тому же ремонтники проводят тщательный осмотр станции управления устройством.

В столице в прошлом году началось выполнение региональной программы по капитальному ремонту зданий. Помимо того, что в многоэтажках будет сделан капитальный ремонт, планируется больше ста тысяч лифтов заменить новыми.

На начало текущего года ремонтниками установлено 2,4 тыс. новых кабинок подъемников. Подъемники полностью соответствуют техническим стандартам. В течение первых трех лет по запланированной программе нужно заменить почти 8000 лифтов в 1570-ти домах.

Вернуться к списку