Установлены номинации Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере соцобслуживания на 2023 год

30 декабря 2022

Минтруд России подготовил проект постановления Правительства РФ «О внесении изменений в перечень номинаций, по которым проводится Всероссийский конкурс профессионального мастерства в сфере социального обслуживания, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 1 марта 2011 г. № 121».

Обновленная редакция учитывает все направления работы организаций в сфере социального обслуживания на 2023 год.

В перечне конкурса указано 15 номинаций.

В частности, планируется введение номинации «Лучшая практика по социальной реабилитации и абилитации инвалидов», которая разработана с учетом Концепции развития системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов на период до 2025 года.

Кроме того, в числе новых номинаций – «Лучшая практика помощи женщинам, оказавшимся в кризисной ситуации», «Лучшая практика по развитию социальных электронных сервисов и цифровых технологий в системе социальной защиты и социального обслуживания», «Лучшая практика социального сопровождения граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации».

Всероссийский конкурс профессионального мастерства в сфере социального обслуживания впервые прошел в 2011 году. Цель конкурса – поддерживать инициативных соцработников, применяющих новые подходы.

Вернуться к списку