Травматизм на стройках Москвы

26 июня 2018

За 5 месяцев 2018 года на стройках Москвы произошло 26 тяжелых и смертельных несчастных случаев, где погибли 13 и тяжело пострадали 17 человек.

По сравнению с аналогичным периодом 2017 года отмечается снижение показателей частоты несчастных случаев.

По данным департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, на конец 2017 года на долю строительных организаций приходилось около 40% всех несчастных случаев в городе. На данный момент этот показатель не превышает 15%.

Снижение числа ЧП объясняется тем, что городские власти совместно с Мосгосстройнадзором и СРО с апреля 2018 года проводят активную совместную работу по профилактике несчастных случаев и информируют подрядчиков о необходимости следовать всем предписаниям надзорных органов и саморегулируемых организаций.

С целью дальнейшего снижения показателей травматизма на объектах строительства, городские власти разработали план мероприятий, который реально поможет улучшить ситуацию с безопасностью на стройплощадках.

Мосгосстройнадзором в ходе осуществления регионального государственного строительного надзора принимаются все, предусмотренные градостроительным законодательством меры, по предотвращению и устранению нарушений требований организации строительного производства в части охраны труда и безопасности строительства.

Вернуться к списку