Поправки в правила по охране труда в строительстве

29 июня 2017

15 июня 2017 года подписан приказ Минтруда «О рабочей группе по реализации Плана мероприятий по снижению производственного травматизма в строительной отрасли».

Состоялось первое заседание рабочей группы по реализации Плана, утвержденного Минстроем и Минтрудом при участии Ассоциации «Национальное объединение строителей».

В работе группы участвовали представители Минстроя, Роструда, ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда, Департамента градостроительной политики города Москвы, Профсоюза строителей России, АНО «Институт безопасности труда» и АО «ЮИТ Санкт-Петербург».

Заседания рабочей группы будут проходить на еженедельной основе.

В ходе первого заседания члены рабочей группы обсудили первую часть подготовленных НОСТРОЙ результатов анализа Правил по охране труда в строительстве и других правил по охране труда, действующих в Российской Федерации и распространяющихся на строительную отрасль.

По результатам обсуждения первого блока предложений НОСТРОЙ принято решение о необходимости подготовки изменений и поправок в действующие правила по охране труда в строительной отрасли.

Очередное заседание рабочей группы ориентировочно пройдет 4 июля 2017 года.

Вернуться к списку