Более 9 млрд рублей будет выделено на выплаты социальным работникам

28 января 2021

Председатель Правительства Михаил Мишустин подписал Распоряжение от 22 января 2021 года № 101-р, согласно которому свыше 9 млрд рублей будет направлено на выплаты сотрудникам социальных учреждений, которые работают в сменном режиме с больными коронавирусом и людьми из группы риска. Средства поступят из резервного фонда Правительства.

Деньги предназначены для тех, кто ухаживает за подопечными интернатов для инвалидов, домов престарелых и других организаций социального профиля. О необходимости поддержать работников таких учреждений высказывался Президент России Владимир Путин. Из-за ситуации с эпидемиологической ситуации их рабочая смена сейчас длится 14 дней, и всё это время сотрудники должны оставаться в стенах учреждения. Деньги пойдут на предоставление специальных выплат в первом полугодии 2021 года.

Решение выделить указанные средства было озвучено Михаилом Мишустиным на заседании президиума Координационного совета при Правительстве по борьбе с распространением коронавирусной инфекции 26 января.

Вернуться к списку