Аварийно-восстановительные бригады готовы к зиме

15 сентября 2017

Квалифицированный персонал бригад готов к проведению аварийно-восстановительных работ на линиях электропередач различного класса напряжения сообщило Министерство энергетики Московской области.

Электросетевые компании Московской области сформировали 745 аварийно-восстановительных бригад.

Бригады в необходимом количестве обеспечены спецтехникой - электротехническими лабораториями, автогидроподъемниками, экскаваторами-погрузчиками, бурильно-крановыми машинами и автокранами.

Все члены ремонтных и аварийных бригад полностью укомплектованы спецодеждой, защитными средствами, средствами связи, навигаторами, приборами, инструментом.

В Минэнерго МО сформированы комиссии по проверке готовности субъектов электроэнергетики к прохождению предстоящего осенне-зимнего периода (ОЗП) 2017-2018 гг.

Комиссии проверят электросетевые организации муниципальных образований, субъекты электроэнергетики, имеющие оборудование напряжением 110 кВ и обеспечивающие электроснабжение социально значимых объектов и населения.

В ходе проверки будет оцениваться полнота, качество и своевременность выполнения ремонтных и инвестиционных программ, мероприятий по подготовке к зиме, которые реализуются в компаниях в течение года.

Итогом проверки станет вручение паспортов готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП).

Вернуться к списку