50 лучших российских работодателей

3 декабря 2019

Российская версия бизнес-издания Forbes представила рейтинг 50 лучших российских работодателей.

Вне конкуренции оказалась ГМК «Норильский Никель». Среди ее недосягаемых преимуществ – выплата высокой заработной платы, сотрудникам, которые работают в суровых условиях Крайнего Севера, широкий соцпакет, а также значительные ассигнования на благотворительность и окружающую среду.

Следом в рейтинге Forbes находится золотодобывающее предприятие «Полюс». Высокое место этой компании связано с большими заработками, а также одним из самых полных в стране соцпакетов. Кроме того, в прошлом году она инвестировала в различные проекты социального и инфраструктурного характера 33,6 млн. долларов, из которых почти 70% потрачены на науку и образование.

Тройку лучших замкнул «Газпромбанк», который оказался лучшим среди всех по показателю средней зарплаты. Помимо профильного бизнеса под контролем финучреждения находится группа «Газпром-Медиа» и несколько промышленных предприятий.

В ТОП-10 попали «Яндекс», добывающая компания Polymetal International А. Несиса, банк ВТБ, алмазная компания «Алроса», Сбербанк, Газпром и один из ведущих отечественных поставщиков природного газа «Новатэк».

Вернуться к списку