Заседание Совета по профессиональным квалификациям в сфере безопасности труда

1 октября 2018

Состоялось очередное заседание Совета по профессиональным квалификациям в сфере безопасности труда, социальной защиты и занятости населения.

Повестка дня Совета предусматривала рассмотрение ряда вопросов, которые имеют принципиальное значение для формирования его нормативной базы, регулирования правовой стороны деятельности, для практического развития системы профессиональных квалификаций в сферах деятельности Совета.

В ходе обсуждения Советом были одобрены предложения по внесению дополнений в отдельные документы:

  • Требования к центрам оценки квалификаций и порядок отбора и прекращения полномочий центров оценки квалификаций в сфере безопасности труда, социальной защиты и занятости населения;
  • Методика определения стоимости услуг по оценке квалификации в сфере безопасности труда, социальной защиты и занятости населения.

Также была представлена новая программа повышения квалификации по вопросам независимой оценки квалификации для специалистов, претендующих на допуск к участию в работе квалификационной комиссии Центров оценки квалификации или экзаменационного центра.

Члены Совета и приглашенные участники заседания были ознакомлены с рекомендациями относительно содержания актуализированных профессиональных стандартов по вопросам социальной защиты и занятости населения и предложением по их дальнейшему утверждению в порядке, установленном соответствующими нормативными правовыми актами.

Вернуться к списку