Запущена Единая цифровая платформа экспертизы

3 июня 2020

Единая цифровая платформа экспертизы (ЕЦПЭ), разработанная проектной группой Главгосэкспертизы, введена в эксплуатацию. Доступ к платформе осуществляется через портал platformaexpert.ru. Платформа создана на основе облачных технологии. Все этапы и процедуры проведения экспертизы автоматизированы.

ЕЦПЭ интегрирована с информационными системами и базами данных федерального назначения, такими как Единый государственный реестр заказчиков (ГИС ЕГРЗ), Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ), Федеральная информационная адресная система (ФИАС), Единая система идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Основная цель платформы – повысить качество и скорость работы экспертных организаций. Предполагается, что она будет эффективным инструментом интеграции строительной отрасли в период перехода к использованию Государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности.

Каждый пользователь платформы может выбрать подходящий для себя тариф. В тарифе предусмотрены включенные часы техподдержки и объем дискового пространства для облачного хранилища документов.

Вернуться к списку