За участниками СВО сохранены рабочие места на весь период военной службы

27 декабря 2024

Федеральным законом от 26.12.2024 № 498-ФЗ внесены изменения в Трудовой кодекс Российской Федерации, согласно которым действие трудового договора приостанавливается на весь период прохождения работником военной службы по мобилизации, службы в войсках национальной гвардии РФ по мобилизации или действия контракта.

Дополнены гарантии, предоставляемые супругам указанных граждан при сокращении численности или штата работников и при направлении в служебные командировки, привлечении к сверхурочной работе, работе в выходные и нерабочие праздничные дни, ночное время.

Уточнены также особенности функционирования частных агентств занятости.

Федеральный закон вступает в силу с 1 марта следующего года за исключением положений, для которых предусмотрен иной срок их вступления в силу.

Вернуться к списку