Всероссийский Форум по охране труда

31 октября 2016

Всероссийский Форум по безопасности и охране труда пройдет с 13 по 16 декабря 2016 г. на ВДНХ. Мероприятие проводится в рамках XX Международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда - 2016» (БИОТ - 2016).

Целями Форума организаторы называют создание условий для обмена опытом между специалистами и экспертами в сфере охраны труда и вовлечение Правительства Российской Федерации, руководителей российских и международных компаний в диалог о партнерстве в сфере охраны труда.

Мероприятие пройдет в мультиформате: в рамках его пройдут съезды, конференции, панельные дискуссии, круглые столы, выставки, семинары, и даже презентации и конкурсы.

К участию в нём приглашаются все, кто заинтересован в развитии национальной системы управления охраной труда и социальной защиты персонала, а также повышении своей квалификации и изучении передового опыта.

Руководители крупнейших российских и мировых компаний в области средств безопасности и охраны труда, представители государственных органов и независимые эксперты обсудят вопросы развития отрасли.

Участникам и гостям выставки и конгресса будут продемонстрированы современные научные и промышленные достижения в области средств безопасности и охраны труда, они смогут познакомиться с зарубежным опытом в этой сфере, обсудить новые подходы по созданию и внедрению эффективных технических средств, а также рассмотреть влияние на обеспечение охраны труда современной нормативно-правовой базы.

Будет проведено более 40 мероприятий (конференции, семинары, круглые столы, презентации и т.д.) по всем актуальным вопросам, включая профилактику профессиональных заболеваний, обеспечение безопасности при работе на высоте (высотный полигон), при выполнении сварочных работ.

Впервые свои мероприятия на выставке будут проводить специалисты металлургической отрасли, электроэнергетики, ЖКХ и ряда других отраслей.

В ходе выставки пройдет конкурс видеофильмов «СИЗ и рабочие профессии», организованный Ассоциацией «СИЗ» при поддержке Минтруда РФ, а также викторина по вопросам средств индивидуальной защиты, которая проводится в честь 15-летия Ассоциации «СИЗ».

Вернуться к списку