V Всероссийская конференция

19 июля 2016

Конференция состоится 02 сентября 2016 года в Москве, Дом Правительства

Цели мероприятия:

Анализ, разъяснение положений вновь принятого законодательства в сфере транспортной безопасности, отчет о ходе исполнения Решения четвертой Конференции «Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму-2015» от 03 сентября 2015 года.

Обсуждение возможных путей и практики реализации законодательных нововведений, а также пакета вновь подготовленных нормативных правовых актов в сфере транспортной безопасности.

Изучение и распространение современных практик и технологий в сфере обеспечения транспортной безопасности и противодействия терроризму, обмен опытом, презентации лидеров отрасли.

Популяризация деятельности и консолидация усилий государства, бизнеса и общества в сфере обеспечения транспортной безопасности и противодействия терроризму.

В рамках Конференции состоится подведение итогов и награждение лауреатов Национальной премии «Транспортная безопасность России», которая учреждена Ассоциацией «Транспортная безопасность» и отраслевым специализированным журналом «Транспортная безопасность и технологии» при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания и Министерства транспорта РФ.

Кроме того, организаторы и участники Конференции, непосредственно в День солидарности в борьбе с терроризмом (03.09.2016 г.), примут участие в открытии памятного знака сотрудникам транспортного комплекса, погибшим при исполнении служебного долга в результате террористических актов.

Программа конференции

02 сентября 2016 года

09.00-10.00

Регистрация участников конференции

Осмотр экспозиции.

Приветственный Кофе-брейк

10.00-13.00

Секционные заседания, по видам транспорта:

Воздушный транспорт

Железнодорожный транспорт. Метрополитены.

Морской и речной транспорт

Автомобильный транспорт и дорожное хозяйство, городской электротранспорт.

13.00-14.00

Осмотр экспозиции.

14.00-16.30

Пленарное заседание: «Государственная политика и государственное регулирование в сфере транспортной безопасности. Состояние и перспективы»

16.30-17.30

Подведение итогов и награждение лауреатов Национальной премии «Транспортная безопасность России»

17.30-18.30

Вечерний коктейль

Неформальное общение

03.09.2016 г. Открытие памятного знака сотрудникам транспортного комплекса, погибшим при исполнении служебного долга в результате террористических актов

Вернуться к списку