В Москве вакцинируют не менее 60 процентов работников сферы услуг

17 июня 2021

Постановлением Главного государственного санитарного врача по г. Москве от 15.06.2021 г. № 1 "О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показателям" установлено, что в срок до 15.07.2021 г. необходимо организовать проведение профилактических прививок от коронавирусной инфекции первым компонентом или однокомпонентной вакциной, а в срок до 15.08.2021 г. - вторым компонентом вакцины, прошедшей государственную регистрацию в РФ, не менее 60% от общей численности работников, осуществляющих деятельность в следующих сферах:

- торговли;

- общественного питания;

- транспорта общего пользования, такси;

- многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг;

- салонов красоты, косметических, СПА-салонов, массажных салонов, бань, саун, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов, бассейнов;

- детских развлекательных центров, детских лагерей дневного пребывания, иных мест проведения подобных мероприятий для несовершеннолетних в зданиях, строениях, сооружениях, в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах;

- бытовых услуг, в том числе прачечных, химчисток и иных аналогичных услуг;

- клиентских подразделений финансовых организаций;

- организаций, оказывающих услуги почтовой связи;

- образования, здравоохранения, социальной защиты и социального обслуживания;

- жилищно-коммунального хозяйства и энергетики;

- театров, кинотеатров, концертных залов;

- культурных, выставочных, просветительских мероприятий (в том числе выставочных залов, музеев, библиотек);

- досуговых, развлекательных, зрелищных мероприятий;

- массовых физкультурных, спортивных мероприятий.

Кроме того, должна быть проведена вакцинация государственных гражданских служащих, замещающих должности государственной гражданской службы г. Москвы, муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы г. Москвы, работников органов власти г. Москвы и подведомственных им организаций.

Указанные положения не распространяются на лиц, которые имеют противопоказания к профилактической прививке против коронавирусной инфекции.

Вернуться к списку