Утверждены требования к сайтам вакансий, которыми допустимо заменить портал "Работа в России"

20 апреля 2022

Работодатели обязаны размещать вакансии на единой цифровой платформе "Работа в России". Теперь вместо указанного портала можно будет использовать и другие информационные ресурсы.

Постановлением Правительства РФ от 16.04.2022 № 675 утверждены требования к информресурсам, на которых может размещаться информация о потребностях в работниках и об условиях их привлечения, о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, специальных рабочих мест, оборудованных (оснащенных) для работы инвалидов.

Такие ресурсы должны обеспечивать:

  • передачу информации на единую цифровую платформу "Работа в России" на основе принципов полноты и достоверности представляемой информации, а также обеспечения ее конфиденциальности;
  • доступ к работе с информацией только пользователям, прошедшим идентификацию и аутентификацию с использованием Единой системы идентификации и аутентификации.

Для передачи из информационных ресурсов данных на платформу «Работа в России» владелец информационной системы должен заключить с оператором единой цифровой платформы соглашение, форма которого утверждается Минтрудом России по согласованию с Минцифры России.

Вернуться к списку