Утвержден перечень поручений по итогам ежегодного отчёта Правительства в Госдуме

27 мая 2021

Председатель Правительства Михаил Мишустин утвердил перечень поручений по итогам ежегодного отчёта Правительства в Госдуме.

Минздраву и Минфину поручено обеспечить выделение не менее 25 млрд рублей на специализированную и высокотехнологичную медицинскую помощь и ещё не менее 25 млрд рублей – на помощь людям, у которых диагностирован коронавирус.

Минтруд и Минфин должны составить распоряжение о выделении из резервного фонда 9,58 млрд рублей, которые пойдут на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации, в том числе креслами-колясками, протезами, специальными ортопедическими изделиями.

Минпромторгу поручено до 15 июля проработать предложения по дополнительной поддержке импортозамещения, а до 2 августа – утвердить отраслевые планы импортозамещения.

Минфину и Минэкономразвития поручено до 21 июня проработать вопрос о том, как лучше мотивировать регионы наращивать доходы собственных бюджетов.

Кроме того, до 10 июня Минфин должен направить на опережающее строительство дорог 100 млрд рублей.

Минфин, Минприроды и Минэкономразвития обязаны до 18 июня разработать норму об исключении штрафов за нанесение ущерба окружающей среде из налогооблагаемой базы. Как подчеркнул Михаил Мишустин, эти затраты не должны финансироваться компаниями как текущие расходы, так как это уменьшает прибыль.

Вице-премьеру Дмитрию Чернышенко и Ростуризму поручено обеспечить участие представителей Правительства в мероприятиях по вопросам развития туристической отрасли, которые проводит Госдума.

Вернуться к списку