Труд в объективе – 2016

13 октября 2016

Компания «Тюменьэнерго» стала победителем городского фотоконкурса по охране труда «Труд в объективе - 2016».

Конкурс, организованный Управлением по труду Администрации города Сургута, проводился с целью привлечения внимания общественности к трудовым профессиям, а также вопросам улучшения условий и безопасности труда и предупреждения производственного травматизма.

На призыв администрации принять участие в фотоконкурсе откликнулись как крупные промышленные предприятия, так и предприятия малого и среднего бизнеса, учреждения социальной сферы.

На суд конкурсной комиссии было представлено 99 фоторабот. На них запечатлены мгновения рабочих будней специалистов городских предприятий и учреждений. Главный критерий для фотографии – наличие на ней человека труда в спецодежде, которая, в свою очередь, должна соответствовать всем нормам и требованиям охраны труда.

В основной номинации компания «Тюменьэнерго» представила фотоработу «Ожерелье для любимой… опорушки». На ней электромонтер в костюме из термостойких материалов с постоянными защитными свойствами, в термостойких перчатках и каске с защитным щитком для лица производит ремонтные работы на ВЛ 110 кВ. Описание всех средств индивидуальной защиты на героях фотографий было одним из условий участия в конкурсе. Именно эта фоторабота и удостоена первого места в основном конкурсе среди организаций отраслей экономики материального производства.

Вернуться к списку