Точные измерения – основа качества и безопасности

4 мая 2017

С 17 по 19 мая 2017 г. на ВДНХ состоится 13-й Московский международный форум «Точные измерения – основа качества и безопасности» в поддержку государственной политики в области модернизации и технологического развития экономики России.

Организаторы мероприятия - Министерство промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг России) и Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) при содействии Аппарата Правительства Российской Федерации и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Стратегическая задача форума и выставки – создание международной коммуникационной платформы и содействие внутреннему сотрудничеству в области приборостроения, объединяющего представителей федеральных органов исполнительной власти, науки и бизнеса.

Главная цель - удовлетворения потребностей страны и общества в высокоточных измерениях, информатизации отрасли, формирования финансовых механизмов поддержки и продвижения инноваций, привлечения инвестиций международных и российских экономических институтов развития.

Выставочная программа:

  • 13-я выставка средств измерений и метрологического обеспечения «METROLEXPO-2017»
  • 6-я выставка промышленного оборудования и приборов для технической диагностики и экспертизы «CONTROL&DIAGNOSTIC-2017»
  • 6-я выставка технологического и коммерческого учета энергоресурсов «RESMETERING-2017»
  • 5-я выставка аналитических приборов и лабораторного оборудования промышленного и научного назначения «LABTEST-2017»
  • 5-я выставка программного обеспечения и оборудования для промышленной автоматизации «PROMAUTOMATIC-2017»

На площадке будут представлены лучшие образцы и новейшие разработки в области приборостроения от крупнейших российских и зарубежных производителей. Совместное проведение выставок по смежным темам в области средств измерений позволяет участникам и гостям получить уникальную возможность оперативного поиска решений по всему комплексу вопросов, связанных с оснащением и модернизацией собственной приборной базы самыми современными, точными и информативными измерительными технологиями, оборудованием.

На выставке будут также презентованы новейшие разработки в области приборостроения от ведущих российских и зарубежных производителей.

Деловая программа.

Съезд метрологов и приборостроителей – авторитетная общероссийская конференция в области обеспечения единства измерений. Целью съезда является создание международной коммуникационной платформы и содействие кооперации в российской системе измерений с целью удовлетворения потребностей страны и общества в высокоточных измерениях.

Программа съезда сформирована для содействия конструктивному диалогу между производителями и потребителями приборостроительной продукции и успешной демонстрации достижений инновационной инженерии. Модераторами мероприятия выступят руководители федеральных министерств, ведомств, учреждений и заслуженные российские метрологи.

Запланировано более 120 выступлений, количество участников превысит 1.500 человек.

Вернуться к списку