Техническое регулирование строительной отрасли в современных условиях

24 мая 2016

В Минске открылась II Международная научно-практическая конференция «Техническое регулирование строительной отрасли в современных условиях».

Конференция была организована Министерством архитектуры и строительства Республики Беларусь при поддержке Союза строителей Республики Беларусь.

Цель мероприятия - обмен опытом в области технического регулирования в строительстве, рассмотрение перспектив совершенствования и развития нормативных баз Беларуси, ЕАЭС, СНГ, а также стран ЕС, изучение достижений в сфере энергоэффективного строительства, повышение надежности и долговечности зданий и сооружений.

На конференции работают секции «Актуальные направления совершенствования технического регулирования в строительстве», «Изменение подходов к оценке соответствия строительных материалов и изделий» и «Развитие энергоэффективного строительства, материалы и технологии».

Участники конференции: представители МАиС, сотрудники РУП «Стройтехнорм», специалисты Госстройэкспертизы, эксперты МЧС Республики Беларусь, представители Департамента контроля и надзора за строительством, разработчики нормативных документов, ведущие белорусские и иностранные производители и поставщики строительных материалов и изделий, строительно-монтажных работ, а также крупнейшие торговые и строительные компании.

В рамках конференции участникам и гостям будет представлена выставочная экспозиция инновационных разработок в строительной отрасли.

Вернуться к списку