Субсидию на дезинфекцию можно оформить онлайн

17 июля 2020

C 15 июля 2020 года может быть оформлена субсидия на компенсацию расходов хозяйствующего субъекта на закупку СИЗ и дезинфекционные мероприятия при коронавирусе в 2020 году.

ФНС России сообщила, что необходимые документы можно подать через Личный кабинет налогоплательщика. Кроме того, будет запущен сервис, с помощью которого заинтересованные лица смогут проверить предприятие на соответствие критериям получения субсидии, используя ИНН организации, и отследить ход уже поданного заявления.

Правила предоставления субсидий на проведение мероприятий по профилактике коронавирусной инфекции утверждены в постановлении Правительства РФ от 2 июля 2020 года № 976. Субсидия предоставляется единоразово на основании заявления, которое необходимо подать в налоговый орган в срок с 15 июля по 15 августа 2020 года. Помощь адресована организациям и индивидуальным предприятиям, в деятельности которых осуществляется тесный контакт персонала и посетителей, и, соответственно, предполагаются расходы на обеспечение профилактических мероприятий.

Вернуться к списку