Статус: готов к переезду

21 октября 2019

Как показал мониторинг резюме, размещенных на портале Роструда «Работа в России», в меньшей степени к переезду готовы продавцы, сторожи, помощники воспитателя, кочегары, санитарки, кассиры, почтальоны, а также многие специалисты в сфере услуг и обслуживания.

Среди данных категорий процент соискателей, сообщивших о своей готовности к переезду в другой регион в целях трудоустройства, составил не более 5%.

Чуть больше процент среди педагогов: учителя (25%), воспитатели (12%), педагоги дополнительного образования (17%), преподаватели колледжей (27%). Далее идут биологи (24%), механики (24%) агрономы (27%), зоотехники (28%).

В среднем у каждого второго специалиста нефтегазового сектора в резюме стоит отметка «готов к переезду». Среди них геофизики (50%), проходчики (52%), операторы по добычи нефти и газа (46%), геологи (49%). Также довольно много соискателей, готовых сменить регион, из числа инженеров (27%), архитекторов (27%), ветеринаров (34%), геодезистов (35%), врачей (40%).

Вместе с тем, можно отметить, что практически во всех сферах деятельности присутствуют соискатели, готовые сменить работу вместе с регионом проживания.

Вернуться к списку