Стандарты делают города разумнее

28 сентября 2017

11 октября 2017 года в Санкт-Петербурге состоится тематическая конференция «Стандартизация технологий Умного города». Мероприятие приурочено к проведению с 9 по 13 октября 2017 г. экспертной сессии международной совместной рабочей группы Международной организации по стандартизации (ИСО) и Международной Электротехнической Комиссии (МЭК) «Умные города».

В рамках конференции участники обсудят вопросы, связанные с развитием цифровых технологий, а также их стандарты и регулирование.

В мероприятии примут участие разработчики международных стандартов из Великобритании, Канады, Китая, Японии, Франции и Германии, которые расскажут, в частности, по каким правилам будут применяться стандарты в ближайшие годы.

Кроме того, российскую технологическую экосистему представят эксперты российских организаций, участвующих со стороны рынка в реализации Программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Организаторами мероприятия выступают Технический комитет «Кибер-физические системы», АО «Российская венчурная компания» (АО «РВК») и Университет ИТМО.

В этом году тема концепции Всемирного дня стандартов, который ежегодно отмечается 14 октября 2017 г., - «Умный город» и роль стандартов в этом аспекте. Девиз Всемирного дня стандартов - Standards make cities smarter (Стандарты делают города разумнее).

Вернуться к списку