Самый комфортный для жизни город России

16 января 2019

Социологи каждый год проводят опросы и исследования для того, чтобы найти самые лучшие города мира или же отдельные страны. Лидер рейтинга городов России по уровню жизни 2018, не Москва.

Тюмень

В этом населенном пункте находится лучшее образование, высокий уровень доходов населения, есть много мест для отдыха, в том числе и с детьми, дороги имеют хорошем состоянии, а здравоохранение работает «как часы». Почетное первое место рейтинга в какой город лучше переехать жить в России 2018 года заслужено присуждается Тюмени.

Москва

В столице по-прежнему наблюдается высокий уровень жизни. Это обусловлено рядом факторов: у москвичей лучший социальный пакет страны, высокий уровень зарплаты, интересные возможности досуга. По сравнению с неудобствами, испытываемых северянами, уровень жизни москвича становится лучше пропорционально зарплате.

Казань

В рейтинге городов России по уровню качества жизни 2018 года тройку замыкает Казань, которая по численности населения является шестым крупнейшим городом России. Столица Республики Татарстан может похвастаться качеством сферы образования, состоянием и качеством обслуживания жилого фонда, а также состоянием дорожного хозяйства.

Краснодар

Резко возросшее число желающих перебраться в этот город говорит о его растущей популярности. Краснодар крупный промышленный центр юга страны. Неоднократно его называли одним из лучших городов для построения бизнеса. Именно в Краснодаре зарегистрирован минимальный уровень безработицы.

Санкт-Петербург

Питер считается одним из лучших мегаполисов сферы здравоохранения, образования и безопасности жизни. Культурное значение Петербурга довольно большое. Он же является крупным туристическим центром. Здесь есть самые знаменитые исторические и культурные памятники.

Вернуться к списку