Российская строительная неделя - 2019

4 апреля 2019

В ЦВК «Экспоцентр» стартовал новый масштабный выставочно-конгрессный проект – «Российская строительная неделя-2019». Проект стал ответом на запросы отечественной строительной индустрии и получил поддержку ведущих отраслевых объединений, бизнес-сообщества, федеральных и региональных органов власти.

Мероприятие объединяет на единой площадке новую международную специализированную выставку строительных, отделочных материалов и технологий RosBuild-2019 и уже получившую популярность международную выставку стеклопродукции, технологий и оборудования для изготовления и обработки стекла «Мир стекла-2019».

На выставках свое лучшее оборудование, разработки и новейшие материалы во всех сферах строительства демонстрируют свыше 400 компаний из более 20 стран, отмечается на сайте «Экспоцентра».

RosBuild 2019 проходит впервые, но в ней уже участвует 221 компания, включая 180 российских экспонентов. Тематические разделы выставки посвящены стройматериалам, фасадам и кровле, деревянному домостроению, алюминию в архитектуре и строительстве.

Коллективными экспозициями представлены такие российские регионы, как Архангельская, Вологодская, Кировская и Костромская области.

Особое место на выставке занимает тематический салон «Деревянное домостроение». Выставка «Мир стекла» проводится 21-й раз. По сравнению с прошлым годом ее площадь выросла на 400 кв. м, а число участников — на 100.

В ходе Недели состоятся крупные конгрессные мероприятия, охватывающие весь спектр тематических направлений современной строительной индустрии. Важными отраслевыми событиями станут международный форум «Алюминий в архитектуре и строительстве, конференция «Малоэтажная Россия», форум «Светопрозрачные конструкции. Окна. Фасады. 2019» и многие другие.

Всего за 5 дней пройдет более 80 мероприятий.

Вернуться к списку