Россия возобновляет авиасообщение с рядом стран

21 июня 2021

Заместитель председателя Правительства РФ Татьяна Голикова провела заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения COVID-19 на территории России.

По итогам состоявшегося обсуждения принято решение о возобновлении на взаимной основе с 28 июня 2021 года регулярного авиасообщения со следующими государствами:

Бельгия;

Болгария;

Иордания;

Ирландия;

Италия;

Кипр;

Северная Македония.

С 28 июня возобновится воздушное сообщение с США по маршрутам Москва – Вашингтон и Москва – Нью-Йорк с частотой 2 рейса в неделю.

По итогам визита российской делегации в Турцию принято решение восстановить с 22 июня 2021 года регулярное и чартерное авиасообщение с Турцией.

Кроме того, с 28 июня будет увеличено количество регулярных рейсов на взаимной основе в Австрию, Азербайджан, Армению, Грецию, Катар, Сербию, Финляндию, Хорватию и Швейцарию.

Действующие ограничения по авиасообщению с Танзанией продлены до 19 июля 2021 года включительно.

Оперативным штабом принято решение с 28 июня возобновить перелёты в иностранные государства из международных аэропортов Брянска и Ульяновска с учётом распоряжения Правительства от 16 марта 2020 года № 635-р и необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.

Вернуться к списку