Профессиональный конкурс «Московские мастера - 2016»

29 июня 2016

27 июня 2016 года стартовал очередной конкурс «Московские мастера» в номинации «Специалист по охране труда».

Конкурс состоит из трех этапов. Сначала участники пройдут пробное тестирование.

Следующим заданием будет оказание первой медицинской помощи пострадавшему при несчастном случае на производстве. Свои умения конкурсанты покажут на специальных манекенах-тренажерах.

И, наконец, на заключительном этапе им предстоит продемонстрировать свои профессиональные навыки: во время осмотра строительной площадки выявить все нарушения по технике безопасности.

Затем, по итогам проверки конкурсанты должны будут выдать предписание с полным перечнем всех нарушений. Этот этап конкурса пройдет на стройплощадке ПАО «Моспромстрой».

Победителей и призеров «Московских мастеров - 2016» определит конкурсная комиссия, которая оценит уровень теоретической и практической подготовки участников по балльной системе, в ее состав войдут высококвалифицированные работники отрасли.

Конкурс «Московские мастера» проводится уже в 19-й раз.

Такие мероприятия позволяют не только определить лучших представителей строительных профессий, но и повышают престиж их работы, мотивируют работников совершенствовать свой уровень профессионального мастерства и формируют у молодежи положительное отношение к человеку труда.

Вернуться к списку