ПМЭФ 2018 Петербургский международный экономический форум

25 мая 2018

Петербургский международный экономический форум — 2018 проходит в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) — уникальное событие в мире экономики и бизнеса. ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации.

Ежегодно форум становится местом обсуждения ключевых вопросов мировой экономики, региональной интеграции, развития новых отраслей промышленности и технологий, а также глобальных вызовов, стоящих перед Россией и другими странами мира.

Традиционно мероприятия Форума проходят в формате панельных сессий, круглых столов, теледебатов, деловых завтраков и бизнес-диалогов, посвященных отношениям России с различными странами мира. В статусе партнеров Форума крупнейшие российские и зарубежные компании представляют продукцию и услуги, организуют тематические зоны делового общения.

Презентации перспективных российских и зарубежных инвестиционных проектов, В2В-решений и технологий проходят в рамках выставки SPIEF Investment & Business Expo на площадке Форума.

Среди участников ПМЭФ — представители бизнес-сообществ, главы международных организаций, официальные лица, эксперты, ученые и журналисты.

В 2017 году Форум собрал на своей площадке рекордное количество участников — более 14000. В рамках ПМЭФ-2017 было подписано 475 инвестиционных соглашений, меморандумов и соглашений о намерениях на общую сумму 1817,9 млрд. рублей.

Вернуться к списку