Нерабочие дни продлены в пяти регионах России

9 ноября 2021

Указом Президента РФ от 20 октября 2021 г. № 595 на территории страны в период с 30 октября по 7 ноября включительно были установлены нерабочие дни с сохранением заработной платы. Кроме того, руководители субъектов РФ, в которых складывается сложная эпидемиологическая ситуация, могут установить дополнительные нерабочие дни после 7 ноября.

В связи с этим в Новгородской области действующий режим продлен до 10 ноября, в Челябинской и Курской областях – до 12 ноября, в Томской и Смоленской областях – до 14 ноября. Решения приняты главами перечисленных субъектов РФ в связи с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой на соответствующих территориях страны.

Главы субъектов называют конкретные причины продления ограничений. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин обосновывает продление нерабочих дней ростом заболеваемости среди детей и необходимостью их нахождения дома под контролем родителей. Глава Смоленской области Алексей Островский указывает на высокое количество нарушений временных ограничений, которые предписаны бизнес-сообществу и жителям области в целях противодействия распространению коронавирусной инфекции.

Вернуться к списку