На выплаты медицинским работникам будет выделено более 68 млрд рублей

20 октября 2021

Согласно распоряжениям Правительства РФ от 15 октября 2021 года № 2901-р и от 18 октября 2021 года № 2923-р, на социальные выплаты медицинским работникам, помогающим больным коронавирусом, будет направлено ещё 68,6 млрд рублей в рамках поручения Президента.

Выплаты получат врачи, средний и младший медперсонал, фельдшеры, водители машин скорой помощи, которые контактируют с больными коронавирусной инфекцией. Средства выделят из резервного фонда Правительства.

Выплаты будут перечислены медицинским работникам до конца текущего года. Запланированная сумма определена на основании прогнозов по объёмам компенсаций.

На заседании президиума Координационного совета при Правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции 19 октября Михаил Мишустин поручил Министерству здравоохранения проследить, чтобы эти средства поступали своевременно и в полном объёме в каждом регионе.

Кроме того, 482,9 млн рублей будут направлены на выплаты для медиков, которые работают в учреждениях МЧС, Минобороны, Росгвардии и других ведомств.

Вернуться к списку