Мировой чемпионат WorldSkills в Казани

22 августа 2019

С 22 по 27 августа 2019 года Казань примет 45-й мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс». Такой чемпионат проходит раз в два года в одной из 79 стран-участниц движения WorldSkills.

Более 1 300 молодых профессионалов из 63 стран и регионов будут соревноваться по 56 компетенциям.

Все компетенции разбиты на 6 тематических блоков: строительство и строительные технологии, творчество и дизайн, информационные и коммуникационные технологии, производство и инженерные технологии, сфера услуг, транспорт и логистика.

Оценивать конкурсантов будут порядка 1 300 экспертов.

На чемпионате мира сборную страны-хозяйки представят 63 конкурсанта. Имена юношей и девушек из 25 регионов России, которым предстоит защитить честь российского флага, объявили 22 июня вместе с остальными сборными 68 стран-участниц. В конкурентную борьбу на мировой арене вступят более 1500 конкурсантов.

В сборную страны WorldSkills Russia вошли 14 девушек и 49 юношей в возрасте от 18 до 25 лет.

Это представители Архангельской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Костромской, Курганской, Ленинградской, Липецкой, Новосибирской, Оренбургской, Орловской, Рязанской, Самарской, Свердловской, Тульской, Тюменской, Ульяновской, Челябинской и Ярославской областей, Краснодарского и Красноярского краев, республик Башкортостан и Татарстан, Чувашской Республики, а также Москвы.

Соревнования пройдут на базе международного выставочного центра «Казань Экспо».

Вернуться к списку