Международный юридический форум в Санкт-Петербурге

16 мая 2018

15 мая, в Санкт-Петербурге начал работу VIII Петербургский Международный Юридический Форум, который продлится до 19 мая.

Деловая программа Форума откроется сегодня 16 мая дискуссионными сессиями "Противодействие допингу и защита прав спортсменов" в рамках тематического блока "Спортивное право" и "Долгосрочные инвестиции. Предсказуемые результаты в Российской юрисдикции" в рамках блока "Международные проекты. Инвестиции. Финансы.".

Всего в ходе мероприятия планируется провести более 50 дискуссионных сессий по нескольким тематическим блокам, в числе которых также:

  • "Корпоративное право";
  • "Частное право";
  • "Smart-общество";
  • "Судебная и арбитражная практика. Разрешение споров";
  • "Юридическая профессия".

Завтра в рамках пленарного заседания в тематическом блоке "Будущее юридической профессии" ожидается выступление Председателя Правительства России.

Также в ходе мероприятия с лекциями выступят руководитель Роспотребнадзора, Главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору.

Помимо этого, в рамках VIII Петербургского Международного Юридического Форума с 16 по 18 мая пройдет II Международный форум по банкротству.

Петербургский Международный Юридический Форум проводится Минюстом при поддержке Президента РФ ежегодно, начиная с 2011 года.

На этой площадке обсуждаются актуальные юридические вопросы в контексте глобальных социально-экономических проблем.

Организация Форума осуществляется за счет спонсорских средств.

Вернуться к списку