Международный Форум Труда 2017

7 марта 2017

15-17 марта 2017 года в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» пройдет Санкт-Петербургский Международный Форум Труда.

Форум призван стать крупнейшей в стране площадкой для обсуждения вопросов, связанных с развитием человеческого капитала, и содействовать созданию комплексной Стратегии развития человеческого капитала Российской Федерации, основанной на передовых научных исследованиях и лучших мировых практиках.

В рамках секции «Труд и трудовые отношения в XXI веке: траектории развития» будут обсуждены изменения процесса труда и института профессий, вопросы современного государственного регулирования рынка труда, даны прогнозы потребности в работниках и компетенциях на ближайшее десятилетие.

Секция «Необходимые компетенции для управления компанией будущего» привлечет экспертов в сфере HR, которые расскажут об основных трендах современного рекрутинга и направлениях работы с персоналом, о требованиях, которые будут предъявляться к соискателям в ближайшем будущем.

В рамках форума также пройдет международная конференция «Глобальные тенденции социального развития и изменения в сфере труда». Участники обсудят необходимые изменения в системе профессионального образования как ответ на вызовы современного рынка труда, законодательные, отраслевые, корпоративные и другие проблемы его регулирования, а также переход к национальной системе профессиональных квалификаций.

Одновременно на конференции «Инновационное развитие и интеллектуализация труда» будут подниматься такие вопросы, как глобальная конкурентоспособность, влияние современных технологий на процессы подбора и развития персонала, создание системы кадрового обеспечения инновационной экономики на примере IT-кластера и фармацевтической отрасли.

На конференции «Трудовая мобильность и проблемы миграции» спикеры обсудят актуальную тему глобализации рынка труда, рассмотрят ключевые проблемы регулирования миграционных процессов и оценят региональные и международные проекты интеграции и взаимодействия в сфере развития человеческого капитала.

Международная научная конференция «Труд и общество в реалиях XXI века» соберет ведущих российских и иностранных исследователей, которые обсудят современные научные концепции и актуальные результаты исследований в сфере трудовых отношений, а также вопросы качества жизни, социальной защищенности, пути предотвращения трудовых конфликтов.

В рамках проекта будет организована Специализированная выставка в сфере труда и развития персонала КУБ-2017 «Кадры. Управление. Безопасность», посвященная современным тенденциям в охране труда и новым технологиям в HR.

Вернуться к списку