Лучшие специалисты по охране труда Башкортостана

23 апреля 2019

Ставший уже традиционным, тринадцатый по счету ежегодный конкурс проводился в формате тестирования и состоял из 5 этапов: задания первых четырех этапов были различные для участников, представляющих промышленные и не промышленные отрасли, задания пятого этапа – одинаковые.

На первом этапе у «промышленников» проверяли знания правил по охране труда, у «не промышленников» – знания профстандарта.

В ходе следующих трех этапов «промышленники» демонстрировали свои знания средств индивидуальной защиты, знаков безопасности и охраны труда при работах на высоте; «не промышленники» – знания в сфере специальной оценки труда, условий охраны труда.

По результатам четырех этапов жюри определило 13 конкурсантов с наилучшими показателями, допущенных к участию в финале, где участники вели борьбу уже независимо от того, организацию какой отрасли они представляли: промышленную или не промышленную.

Помимо таких крупных промышленных предприятий, как АО «Башнефтегеофизика», АО «Транснефть-Урал», ООО «Туймазинская керамика», АО «Мелеузовские минеральные удобрения», АО «Связьтранснефть», АО «Башкирская Содовая Компания», ООО «РН-Ремонт НПО», ООО «Башкирэнерго», участвовали специалисты учреждений здравоохранения, образования и др.

Все участники конкурса продемонстрировали высокий уровень теоретических знаний.

А по итогам конкурса звание «Лучший специалист по охране труда – 2019» и главный приз – ЖК-телевизор получил начальник службы охраны труда филиала АО «Связьтранснефть» – «Уральское ПТУС» Рафаиль Садыков.

2-е место занял специалист по охране труда АО «Транснефть-Урал» Евгений Надыров, его наградой стал планшет.

3-е место завоевала специалист по охране труда ООО «Башкирская зерновая компания» Александра Филатова, получившая в качестве приза от спонсора – компании «Техэксперт» – внешний жесткий диск.

Вернуться к списку