Конкурс «Лучший специалист по охране труда»

15 марта 2019

В шестой раз в Ростовской области пройдет конкурс «Лучший специалист по охране труда». Традиционно победителя определят в преддверии Всемирного дня охраны труда.

За звание стать лучшим будут бороться специалисты по охране труда организаций, зарегистрированных в Ростовской области, независимо от формы собственности, организационно-правовой формы и отраслевой принадлежности.

Конкурс будет проводиться в два этапа. Первый (дистанционный) продлится до 25 марта.

Чтобы принять участие необходимо зарегистрироваться, заполнить анкету и пройти тестирование на сайте донского Минтруда в разделе «Конкурс «Лучший специалист по охране труда Ростовской области».

Тестирование проводится по таким темам, как проверка знаний нормативных документов по вопросам трудового права и охраны труда, расследование несчастных случаев, проведение специальной оценки условий труда.

После того, как определятся победители первого этапа, стартует второй этап конкурса - очный. Пройдет он до 25 апреля на территории ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш».

Уже на практике участникам предстоит проявить свой профессионализм в конкурсных заданиях: «Экскурсия по цеху», «Задание с оборудованием» и «Охрана труда – моя стезя».

По результатам 2 этапа определятся три победителя конкурса, которые получат почетные грамоты с выплатой денежного поощрения.

Вернуться к списку