Керченский мост под усиленной охраной

3 октября 2016

Безопасности всех этапов строительства Керченского моста уделяется особое внимание, аналогичные меры безопасности в России действуют лишь для объектов сданных в эксплуатацию.

Введенные меры по обеспечению безопасности крымского моста, станут фундаментом обеспечения транспортной безопасности после ввода объекта в эксплуатацию.

Сейчас вокруг транспортного перехода установлено более 7 тысяч метров заграждений, размещено свыше 130 постов охраны, за въездом и выездом со стройплощадки, а также ходом работ следят камеры видеонаблюдения.

Все поступающие грузы проходят через мобильные инспекционно-досмотровые комплексы, в местах выгрузки стройматериалов контроль обеспечивают подрядчики.

Территорию вблизи строящегося моста патрулируют на катерах пограничники ФСБ совместно с ВМФ.

Для отслеживания ситуации на мосту и в прилегающей к нему акватории, создается единый диспетчерский центр. Вскоре должен появиться единый центр для отслеживания ситуации на самом мосту и в прилегающей к нему акватории.

В проекте строительства Керченского моста содержится раздел по охране моста от возможных террористических атак и диверсий.

Вернуться к списку